云南时时彩开奖软件:

我要写信

关于图们市集中村口孩子上小学问题

   咨询人:金女士       时间:2019-02-22

云南时时彩中奖数据 www.ddoyy.icu 您好 市长

小孩子户口是图们市集中村户口,现在由于小孩子父母在外地工作。
在外省,异地户口无房,导致孩子不能办理入学。
孩子爷爷奶奶想带着两个小孩回户籍地去上学,但是好多年前图们的房子已经卖掉了。现在只有图们市集中村的户口。有户口,没有房子孩子可以正常上学吗?
如果可以上学还可以上图们市第二小学吗?由于在网上没有找到小学的电话,所以在这里和您问了。
如果可以上学,孩子们在几月份可以报名入学呢?
报名入学爷爷奶奶带着什么材料去给孩子报名入学呢?
谢谢!

回复时间:2019-02-22

市教育局回复:您好,没有房子的话您可以提供现住房屋租赁合同以及社区居住证明,再带上有学生跟监护人的户口本,于8月中旬来教育局基础教育科办理入学手续即可。我们会根据居住地址按学区为学生分配就读学校。详情请拨打联系电话:04333665107

靠谱的河北时时官网 如何玩福彩快三稳赚 黄金计划软件手机版 850通比牛牛作弊手法 赛车北京pk10官方网站 彩票稳赚不赔的平台 二人麻将技巧之猜牌技巧 二十一点如何必胜 七乐彩全部历史开奖号 大乐透短信投注方法 秒速时时历史开奖记录 6码两期雪球计算 足球即时比 上海时时最快开奖网站 夺宝阁计划客户端 重庆时时彩官方手机版